17.3.09

Как хранить мулине / How to store floss

14
Наконец я разобрала свое мулине! Разбирала долго, замучилась распутывать "птичьи гнезда". Насмотревшись на возможные варианты хранения, долго не могла определиться, но в итоге остановила свой выбор на бобинках. И, как я и ожидала, это оказалось невероятно удобно! Все цвета как на ладони. Работа сразу закипела! :) Использовала бобинки от Gamma. Очень прочные, идеального для меня размера, с прорезями для закрепления хвостиков нитей, в упаковке 20 штук. Пластиковый контейнер с крышкой на петлях (что тоже очень удобно) куплен в Икеа. Размеры отделений можно менять по своему усмотрению.

Finely I sorted out my floss! I decided to use bobbins. It's very convenient!


14 comments:

klear пишет 3/17/09, 10:26 PM :

И я так храню. Сын особенно любит, когда я покупаю нитки, т.к. потом их наматывает на бобинки.

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 3/17/09, 11:12 PM :

А мои отказались :) А это было так актуально, когда нужно было перемотать такую кучу :)

Carmen пишет 3/17/09, 11:55 PM :

i need to sroted my floss,they are a chaos..

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 3/18/09, 10:27 AM :

I had the same :)

klear пишет 3/18/09, 12:29 PM :

Жаль, что помощники отказались. Мой старший тоже на это скептически посмотрел и ушол, а младший 2 дня крутил )))), когда я первый раз все запасы перекручивала.

Оксинья пишет 3/18/09, 9:50 PM :

Спасибо, что написали про бобинки Gamma. Я как раз на них в мелкооптовом магазинчике смотрела-смотрела, но так и не решилась купить. А теперь куплю обязательно. Завидую белой завистью, что вы уже свои богадства перемотали, а мне это только предстоит. Так то я уже года два собираюсь этим заняться :)

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 3/18/09, 10:04 PM :

Я набиралась мужества примерно столько же :) Наконец решилась, и мотала полторы недели :) Несколько ниточек еще лежат неперемотанные, сил нет уже :)

lenysik пишет 10/7/10, 9:18 PM :

А я вот уже несколько раз перекладывала и так и этак, не могу определиться :) раскладывать по цветам или по номерам, запуталась совсем ...........

nela пишет 1/7/11, 2:05 AM :

sabias que las model stitchers no usan este sistema de almacenado, por que con el tiempo al estra el hilo en la bobina se marca, ellas prefieren dejar suelto en aros o en carpetas y almacenar en un archivo... ver nordleneedle

Маша пишет 2/8/11, 3:14 PM :

А я вот давно пользуюсь пластиковыми и мне они последнее время разонравились, т.к. наклейки со временем отклеиваются... Потсепенно перехожу на картонные)))

Anonymous пишет 6/18/11, 7:45 PM :

скажите,как вы наматываете мулине на бобинку? вы разбираете на ниточки или нет? ниточки друг на друга наматываете или рядом? как сделать,чтобы вышивая разные работы разным количеством ниток не возиться с их разбором?

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 6/18/11, 7:51 PM :

Наматываю конечно всю пасму, не разбирая на ниточки. Даже не представляю, как это можно сделать, разобрав, и, главное, зачем? Когда потребуется этот цвет для вышивки, отрезаю от пасмы около 80см, и уже из отрезанного куска выдергиваю одну ниточку, которой и вышиваю. Потом вторую выдергиваю из отрезанного куска и так далее. Как закончатся, отрезаю от бобинки новый кусок.

Ma petite Sophie пишет 6/18/11, 8:32 PM :

Забыла подписаться в предыдущем сообщении. Спасибо за ответ, буду делать так же :) никак не могла додуматься как сделать лучше. Видимо вязание накладывает свой отпечаток - не приемлемо было отрезать :) а в вышивании я еще новичок.

Maria_dyhanie-nebes пишет 11/27/11, 3:44 PM :

Как раз в процессе систематизации своих запасов...Все очень похоже, только бобинки картонные,записывать номера удобно, но они довольно легко гнутся...Наверное, стоит брать пример с Вас и прикупить пластмассовые :)

Post a Comment

Если вы не видите свой комментарий сразу, то возможно включён режим премодерации. Это сделано исключительно для борьбы с троллями, спаммерами и прочими вредителями. Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.