26.10.15

Снегирь / Bullfinch

75
По-нес-лось! :-) В голове сплошные джингл белз несмотря на дождь и плюс семь, так что открываю новогодний сезон. И первая ёлочная игрушка этого года — снегирь. Ревизия новогодних украшений в прошлом декабре показала, что бедновато на моей ёлке с живностью, вот с живности и начала. :-)


Плотненький, пузатенький, ладненький получился птенчик. Именно птенчик, хоть на фотографиях и смотрится ужасающе огромным: длина фигурки от кончика клюва до кончика хвоста — 8,5 см, а высота — 7,5 см.


Клинья, вшитые на голове и животике, придают фигурке объём.


Гордый профиль. :-)


А как ваша подготовка к празднику? Уже начали?

Обновление: мастер-класс по игрушке готов

75 comments:

verbochka пишет 10/26/15, 9:11 AM :

ООО!!! Хорошенький! Ладненький! Красногрудый!
даже само слово "снегирь" - зимнее.
Я еще не начинала, да и начну ли...:))) А твое начало, Таня, просто волшебное. просто мимими!

Галина пишет 10/26/15, 9:16 AM :

О Началась подготовка к Новому году Любимые посты Такого снегирька тоже хочу У меня игрушки красно белых тонах Почему я не догадалась О красавчик

YasnaSofiya пишет 10/26/15, 9:16 AM :

Какой чудный, настоящий, упитанный!!! Славный птенчик получился! Ну а ювелирная, аккуратная работа, как всегда-безупречна!
Я уже вовсю в подготовке к Новому Году! Уже вышила пару работ , осталось оформить и потом мучиться еще 2 месяца в печали от того, что эту красоту ненаглядную рано ещё вывешивать :)).

Пересторонина Татьяна пишет 10/26/15, 9:17 AM :

Чудесный, просто чудесный. А главное пропорции так соблюдены, прям как с живого мерки брала))). Варежка с жаккардовый рисунок тоже чудесная, на вид такая тёплая.

Анна Созинова пишет 10/26/15, 9:17 AM :

Ой, какой клевый!!! Так и хочется в ладошках подержать!!!

Ivita Prasolova пишет 10/26/15, 9:22 AM :

милый и гордый одновременно! красавец. а у меня еще осень))

Юлия пишет 10/26/15, 9:23 AM :

Такие плавные линии!!! Я так засмотрелась на снегиря, что варежку и не заметила!!!Очень,очень здорово!Вы молодец!

Олеся пишет 10/26/15, 9:30 AM :

Танюша, это любовь с первого взгляда! Нет времени писать трактат, убегаю, но просто посмотреть и пройти мимо не смогла! ПтаХ изумительнейший!!! И достоин трактата! У меня пока не получается засесть за новогоднее, но сны о том, что 31-ое декабря, а у меня нет ёлки, уже начали меня донимать:))) Танюш, а ты не будешь делать платный мк по птичке? Я б купила с радостью! Птичек люблю нежнейше! А снегирьков тем более, кстати, они уже прилетели! Мы с мужем гуляем в ботаническом саду часто и они уже вовсю галдят на ветках. Такими яркими красными пятнышками, словно большие ягодки, сидят на ветках... Все, убегаю, убегаю, убегаю:))) доброго тебе дня, Танечка!!!

Татьяна Аненко пишет 10/26/15, 9:35 AM :

Привет, Танюша! Птенчик покорил выверенностью деталей - не представляю, как можно сшить! Твое мастерство где-то зашкаливает к звездам :)

У меня в голове уже тоже джингл беллз играет неделю-две :) Особенно, когда снегом заносило. А на днях в магазине уже прошлась по рядам с гирляндами и новогодними игрушками! Достала свою гирлянду, поглядела, куда же ее приладить, и пока обратно убрала, вдохновение пока на подходе :) Много в этом году у тебя запланировано новинок на ёлку, Танюш? Наблюдала за тобой, как обычно, из кустов - какая же ты молодец, что поддерживаешь блог и развиваешь! Мне снова чудо-пинок нужен... )))

Unknown пишет 10/26/15, 9:41 AM :

Какая симпатичная птичка! Восхищаюсь людьми, которые уже сейчас начинают готовиться к НГ, для меня он словно через год наступит=) А потом ведь буду бегать за три дня до дня Х по всему городу, искать игрушки=)))

arcticraspberry.ru

Ольга Романив пишет 10/26/15, 9:49 AM :

"Осень. Снегири прилетели"))))
Танюш, а наша подготовка пока только в мыслях, хотя планов настроено немерено.

La Manu пишет 10/26/15, 9:53 AM :

I love it ♡♡♡

ya_alla пишет 10/26/15, 9:58 AM :

Хорошенький птенчик! Будет красивым украшением елки! :)

Unknown пишет 10/26/15, 10:16 AM :

Очень милая птичка получилась! Потрясающе выверены детали!

Xelenacrochets пишет 10/26/15, 10:16 AM :

Татьяна, потрясающе! Как раз на выходных пересматривала все Ваши новогодние игрушки. Сезон открыт! ;-)))) А будет МК? Я тут даже вязать птичку на елку думала, но лучше сшить. ;-)

nafnaf пишет 10/26/15, 10:18 AM :

Снегирек очень мил! Каждый раз поражаюсь тем, как четко у вас стыкуются детали. Вы,Танечка, просто МАСТЕР! Да! Новый год приближается, надо пересмотреть запасы игрушек, еще есть время на что-то новенькое. Спасибо за идею и напоминание - елка не ждет!

Unknown пишет 10/26/15, 10:18 AM :

Красавчик! Настоящий царь снегирей! А подружка ему будет?

Вика пишет 10/26/15, 10:28 AM :

Какой хорошенький! Очень ладный, красивый!

Tanechka пишет 10/26/15, 10:51 AM :

Чудо-чудо!!!! до чего же хорош!!!!!

Ирина пишет 10/26/15, 10:53 AM :

Какая уютная птичка!У Вас Танюша прекрасные игрушки,просмотрела все,восхищена аккуратностью в пошиве!

Tatiana Platini пишет 10/26/15, 10:56 AM :

Ура! Рада, что понеслось! ))) Вот теперь запахло приближением праздника!
Птиц роскошный! Удивлена, почему не в паре со синичкой?!
И побольше живности!
Удачи, вдохновения, отличного настроения!

Юлия пишет 10/26/15, 11:11 AM :

Шикарное исполнение! Очень красивый снегирь!!! Видела выкройки птички у Sharon Holland Designs, но там простые птахи. А этот совсем зимний красавец!!!

Ирина пишет 10/26/15, 11:14 AM :

Татьяна, пора, пора открывать сезон! Я уже в сентябре открыла ))))) И действительно гордый получился снегирь! Надо стайку! А где же шовчики декоративные? Я уже привыкла, что у Вас используются какие-нибудь шовчики для отделки. А животного мира действительно мало...Интересно, кто будет следующий!!!

maria demina пишет 10/26/15, 11:16 AM :

Оооо обожаю птичек!!! А этот ну прям как живой! И фото на варежке еще больше подчеркивает его милоту ^_^

Наталия пишет 10/26/15, 11:41 AM :

О, это чудо! Поделитесь с нами выкройкой. Пожалуйста...

Марина Шульская пишет 10/26/15, 11:44 AM :

Чудесная птичка, очень-очень нравится)

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 10/26/15, 12:06 PM :

verbochka, начнёшь, начнёшь! Настроение придёт! :-) Спасибо тебе!

Галина, спасибо! Мне вот тоже долго снегирь в голову не приходил. :-)

YasnaSofia, о, здорово! А что мучиться-то? Можно сразу вывешивать, ну в начале ноября так точно. :-) Спасибо большое!

Пересторонина Татьяна, спасибо! Представляю себе эту картину — снятие мерок со снегиря. :-))) Про варежку рада бы сказать, что сама связала, но, увы. :-)

Анна Созинова, спасибо! Из ладошек его выпускать не хочется, это точно. :-)

Ivita, осень — это хорошо. :-) А мне вот ничего осеннее в голову не идёт, даже обидно. :-) Спасибо!

Юлия, спасибо! Старалась! :-)

Олеся, ого, какие кошмары тебе снятся. :-))) Спасибо тебе! МК будет, да. А я снегирей с детства не видела. Да и в детстве, кажется, не в городе видела, а в Подмосковье только.

Татьяна Аненко, привет, привет! :-) Спасибо тебе большое! Запланировано много, но что из этого получится, вопрос. Я так подолгу каждую игрушку колупаю, раза по три (в лучшем случае) выкройку переделываю, так что получается довольно медленно... :-) P.S. И даю тебе пинок между делом. :-)))

Arctic Raspberry, а мне наоборот кажется, что он уже вот-вот, и я слишком поздно начала с мыслями собираться. :-) Спасибо!

Ольга Романив, главное, чтоб планы были, а как настроение придёт, так ты и жахнешь. :-)

La Manu, thank you!

ya_alla, спасибо! Должен хорошо вписаться, ага. :-)

Лидия Филиппова, спасибо большое! Рада, что нравится!

Xelenacrochets, МК будет. Спасибо большое! О, вязаный снегирь — это должно быть очень здорово! Мне вообще очень нравятся вязаные игрушки на ёлке, жаль я вязать не умею совсем.

nafnaf, ёлка не ждёт, это точно! :-))) Секрет стыковки всего лишь в скалывании, а лучше смётывании сложных мест. Спасибо большое!

Анна Уютный Уголок, думаешь надо? :-) Спасибо!

Вика, спасибо! Приятно слышать!

Tanechka, спасибо большое! Приятно. :-)))

Ирина, благодарю! Рада, что нравятся!

Tatiana Platini, вот, я когда его сшила, тоже подумала, что заменить грудку на жёлтую и будет синичка. :-) Живность будет! :-))) Спасибо!

Юлия, спасибо большое! :-)))

Ирина Наниашвили, я его несколько раз пыталась шовчиками обшить, то так, то эдак, то одним цветом, то другим. :-))) Не понравилось ничего, всё распорола, оставила его бесшовным. :-) О, в сентябре — это правильно! У меня чувство, что я и половину задуманного не успею. Следующая живность готова уже, но пока сохраню интригу. :-))) Спасибо!

maria demina, спасибо большое! :-) Давно хотела сфотографировать что-нибудь на варежке, но не было красивых. :-)))

Наталия, спасибо! :-)))

Марина, приятно! :-) Спасибо!

Татьяна Юрченко пишет 10/26/15, 12:12 PM :

Ура! А я только на днях разглядывала елку с игрушками, а тут тема пошла;-)) снегирь получился забавный, уютный и зимний такой;-) очень милый)) новогодние флюиды распространяются с огромной скоростью, Таня. Ну ладно мы, рукодельницы, заранее начинаем подготовку, но когда муж на днях сказал, что что-то праздниками запахло и не пора ли ему готовить подборку фильмов на вечерние просмотры и накупить книг для чтения... Я задумалась;-)

Daria пишет 10/26/15, 2:19 PM :

Ура-ура! Танечка, подготовка к Новому году у меня лично начинается с Ваших "новогодних" постов:)) Уже который год с интересом слежу за "новичками" на Вашей елочке. Замечательное открытие новогоднего сезона! Ура-ура! Жду продолжения:))

DjeCIka пишет 10/26/15, 2:40 PM :

Какая прелесть...действительно ладненький и пузатенький...ХОРОШЕНЬКИЙ ПРИХОРОШЕНЬКИЙ...я тоже начала подготовку к Новому году и кстате с Ваших грибочков, ну и вышивки..пока только пытаюсь оформить в игрушки, то что навышивалось в том году..например в елочку, если интересно будет заглядывайте http://domikvolshebnogorykodeliy.blogspot.ru/2015/10/elochka-s-vyshivkoj.html

Unknown пишет 10/26/15, 2:58 PM :

Очень славный снегирь. Птичек, точно не хватало. Только у снегиря черная шапочка

Anonymous пишет 10/26/15, 3:19 PM :

Новогоднее пузатенькое чудо. Чудесный снегирь.

Anna Galuzova пишет 10/26/15, 3:19 PM :

Какой красивый снегирек, аккуратненький! В наших краях снегири - редкость. Может, нашить таких и развешать во дворе на деревья, чтобы радовали мир своей красной грудкой... ))

Alexandra пишет 10/26/15, 3:43 PM :

Таня, уже? Уже пора готовиться к Новому году? :(((
Каждый раз у тебя потрясающая галерея новых игрушек, интересно, что кроме снегиря будет в этот раз... Снегирь мне понравился, линии такие все плавные, округлые. Уютная получилась игрушка...

Okatava-Катя пишет 10/26/15, 3:55 PM :

Снегири, мои любимые! Татьяна, а вы МК планировали? )

lenichka пишет 10/26/15, 4:05 PM :


Очень классная птичка!

Navva пишет 10/26/15, 5:02 PM :

Ох Таня, что ж вы делаете, мы еще Хэллоуин не пережили, а у вас уже Новый Год на подходе :)
Снегирь замечательный, как всегда идеальная форма, цвет, исполнение. Вроде бы такая маленькая птичка, а столько в ней обаяния, настроения, и сразу видна рука Мастера. Каждая ваша работа - маленькое (или не маленькое :) ) чудо!

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 10/26/15, 5:14 PM :

Татьяна Юрченко, ого, муж — молодец! :-) Спасибо, Татьяна!

Daria, серьёзно? Это приятно. :-) Спасибо! Продолжение не за горами!

DjeCIka, грибочки — это правильное начало! :-))) Удачи с оформлением! И спасибо!

анна семенюта, ага, и хвост тоже. :-) Спасибо!

Irena Butrimaite, спасибо большое!

Anna Galuzova, это идея! :-) Я тоже снегирей сто лет не видела. Спасибо!

Alexandra Belikova, уже, уже! :-) Пора! :-) Он кругляш, да. :-) Спасибо!

Okatava-Катя, да, будет. Спасибо большое!

lenichka, спасибо! Рада, что нравится!

Navva, приятно! :-))) Спасибо! Я тороплюсь да. :-) Хэллоуин как-то мимо меня... а праздников-то уже хочется. :-)

Vasilinka пишет 10/26/15, 5:20 PM :

Таня, ну до чего красавчик! Шикарный птиЦ!!
Да, уже планирую именно НГ, что-то осень мимо пролетает))

Елена Яркина пишет 10/26/15, 5:36 PM :

очень складный снегирь получился! вот всё как нужно - и форма, и подбор тканей!

Unknown пишет 10/26/15, 5:44 PM :

Татьяна, какой милый птах!! И так все ровненько, загляденье!! Я так не смогу, но всё равно буду ждать МК!

yuli-prezent пишет 10/26/15, 6:34 PM :

Красавчик!

Lavanda пишет 10/26/15, 7:14 PM :

Какой аккуратненький мальчик получился, класс! Тканюшка очень красивая с муаровым эффектом?

Юлия Телипайло пишет 10/26/15, 8:28 PM :

Ах! Больше слов нет.

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 10/26/15, 8:44 PM :

Vasilinka, осень пролетает, это точно! :-) Спасибо тебе!

Елена Яркина, спасибо! Приятно! :-)

Татьяна Полякова, скалывать, смётывать, и всё получится! :-) Спасибо, Татьяна!

yuli-prezent, спасибо! :-)

Lavanda, спасибо! Я её называла «с разводами», но с муаровым эффектом красивее звучит. :-)

Юлия Телипайло, благодарю! :-)

Королевишна пишет 10/26/15, 9:17 PM :

ооо, шикарная птичка!

panyelena пишет 10/26/15, 9:50 PM :

Очень ладный снегирь,лаконичный такой:). Красивый и спокойный:). Буду ждать МК!))

annalizard пишет 10/27/15, 12:27 AM :

whow!!! It's magnificent!
Very very beautiful work.
Hugs,
Annalisa

Nelli пишет 10/27/15, 7:17 AM :

Наступает моё любимое рукодельное время года! Снегирь симпатичный!
Я доделываю прошлогодние долгострои,что-то новенькое пытаюсь делать. Но хочется только вышивать,а собирать всё это почему-то не хочется....

Unknown пишет 10/27/15, 8:02 AM :

Танечка, раскрывайте скорее свои интриги))) уже руки горят от нетерпения и сердце ноет от тоски-мне срочно нужен такой птах!

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 10/27/15, 8:50 AM :

Королевишна, благодарю! :-)

panyelena, спасибо большое! Рада, что понравился! :-)

annalizard, thank you!

Nelli, ага, и моё любимое! :-) О да, у меня тоже так бывает: вышивать хочется, а что-либо делать потом с этой вышивкой, нет. :-) Спасибо тебе!

Ирина Никишина, :-))) скоро, скоро! Сфотографировать только надо. :-) Спасибо!

Ольга - Старá каламáрка пишет 10/27/15, 9:03 AM :

Ох, какой красавец! Ну ты мастерица!
Любуюсь и не могу налюбоваться!

Бубик пишет 10/27/15, 9:10 AM :

Милый птиц получился! Упитанный и уверенный в себе:) Танюша, ждём продолжение серии "пополнение живности"))))

AliceKiss пишет 10/27/15, 10:20 AM :

Мы еще не начали))))У нас только все покрасилось в осенние цвета))))) Наслаждаюсь природой))))
Снегирь умопомрачительный! Не понимаю как можно так его отгладить при таких размерах, чтобы швы вот так ровненько смотрелись. Да и вообще выкройка такая идеальная!!!! Влюбилась в птичку)))))Хочу такую))))))Чудо!!!!

Мое Рукоделкино пишет 10/27/15, 11:31 AM :

Хорошенький какой снегирь, впрочем, как и ваши Ваши работы, Таня!

Unknown пишет 10/27/15, 9:31 PM :

Танечка, ну ты в самое сердце этим снегирём попала)))). Я каждый раз с замиранием открываю твой блог- думаю, ну что ещё супер-мега-необычного может придумать эта чудо-волшебница?))) Ну круть, реально- нереальная)))). Снегирь- самый настояще-волшебный получился!! Вроде бы- просто птичка, а как взбудоражил нас всех, да, девочки?))) Конечно, ждем МК, без этого никак))). Ты настоящая волшебница!!))

Sparky пишет 10/27/15, 11:11 PM :

This is perfectly done. the colours, your heart was poured into it , because it shows

Touch пишет 10/28/15, 11:52 AM :

Очень красивый! Каждый миллиметр!)))
Глазки делать будешь?
Не понимаю, как вручную можно так красиво сшивать!))))))))))))

natulja-best пишет 10/28/15, 2:07 PM :

Ой, начали-начали )))) Птенчик чУдный! Украсит любую ёлку!

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 10/28/15, 2:12 PM :

Ольга - Старá каламáрка, спасибо! Приятно. :-)

Бубик, будет, будет. :-) Спасибо тебе!

AliceKiss, спасибо большое! А у нас уже никакой красоты, всё облетело, сыро и мрачно. :-(

Мое Рукоделкино, благодарю!

Анна Мачихина, спасибо большое! Тронута. :-)

Mdm Samm, thank you!

Таня (Touch), спасибо! Нет, глазки не буду делать. Он не вручную, на машинке сшит. :-) Только аппликация (крылья и верхняя часть грудки) вручную.

natulja-best, вот, наш человек! :-) Самое время готовиться, правда же? :-) Спасибо!

NinaMe пишет 10/28/15, 3:20 PM :

Таня, невероятный снегирь!!! :)))

Unknown пишет 10/29/15, 12:29 PM :

Привет Татьяна! Я наверное как год назад , впервые "нашла" Ваш блог. И совершенно очарована! Тоже сейчас уже готовлюсь к НГ. и скоро стану показывать,в своём , совсем пока сыром блоге. Вы - просто фонтанируете идеями, и это так заразительно. Ваши работы аккуратны, и наполнены мелкими деталями. А продумать -воплотить работы,изобилующие мелкими деталями, способен не каждый. всегда либо недо.. , либо пере.. А вы -такая умничка талантливая! Текстиль-наше всё-текстиль рулит! Рада знакомству.

Ирина Дягилева пишет 10/29/15, 4:00 PM :

вау! а мк будет?

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 10/29/15, 5:29 PM :

NinaMe, спасибо большое! :-)

Лариса Кох, привет! Рада знакомству! :-) Спасибо большое за добрые слова! :-)

Ирина Дягилева, :-) спасибо! Будет!

Наталья Евстигнеева пишет 10/30/15, 6:01 PM :

Такой хорошенький птиц!! А я тоже уже начала подготовку в Новому году. Приглашаю и Вас посмотреть )) http://ev-na.blogspot.ru/2015/10/new-year-prichvatki-ch2.html.

anelE пишет 10/31/15, 12:16 AM :

Красивый снегирь, чудо

deddmitrich пишет 11/1/15, 5:23 PM :

Снегирь и правда замечательный. А я вот занимаюсь компьютерной поддержкой пользователей. Не получается установить программы? Не можете открыть файл? Не показывает видео? Пропал звук? Комьютер тормозит и заражен вирусами? Я помогу вам решить ваши проблемы удаленно, через онлайн консультацию по Скайпу а также через удаленное подлючение через TeamViewer. На данный момент для клиентов бонус - онлайн обучение 10 пальцевому быстрому набору на клавиатуре!
- Оптимизация windows чтобы компьютер работал быстрее и не тормозил
- Удаление вирусов
- Установка ПО
- Скачивание нужных видео с youtube
- набор текста под диктовку
- консультации начинающим пользователям
Проект существует на пожерствования, помощь оказывается в свободное время.

Обращайтесь буду рад помочь вам
Skype: kenjitsu1
www.rulezit.blogspot.com
Админы, оставьте пожалуйста сообщение, реально дело полезное реально душу вкладываю

jenia пишет 11/2/15, 2:38 PM :

он идеален)

Unknown пишет 11/3/15, 7:18 AM :

Татьяна, категорически требую/требуЕМ мастер-класс - и как можно скорее!!!))) Пока подходящие ткани прикуплю - шить будет некогда. Мне ж одного мало, да и синицу надо в компанию. С воробьём. Французским!)))
Анна Семенюта, у меня была старая стеклянная ёлочная игрушка - сизый да красный цвет, никаких чёрных голов и хвостов) Так что у Татьяны лучший сказочный дизайн - пёстрые крылышки!

Natashka пишет 11/3/15, 5:48 PM :

Таня, где же обещанный МК?! Сил нет больше ждать! :))))

AliceKiss пишет 11/4/15, 1:20 PM :

Приходи ко мне посмотреть)))) кусочек от твоей зимы взяла на свое вооружение, надеюсь ты не против)))))
http://intheorderofthings.blogspot.ru/2015/11/blog-post_2.html

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 11/5/15, 10:17 AM :

Друзья, спасибо всем большое за комментарии! :-) МК скоро будет, чуть-чуть потерпеть осталось. :-)

AliceKiss пишет 11/5/15, 11:20 AM :

Ну как жеж?))))Зима твоя в хупарте?)))Там же сердечко из пряжи)))))Вот и обыграла такой же момент у себя)))))

Vaida пишет 11/12/15, 4:15 PM :

Он чудесен! Сразу запахло праздниками, елкой...

Unknown пишет 11/20/15, 12:21 AM :

Боже как аккуратно! А я недавно шила простеньких птичек на ветку декоративную. Так приличными одни ленточки вышли)) Вдохновляюсь Вашими работами.

Post a Comment

Если вы не видите свой комментарий сразу, то возможно включён режим премодерации. Это сделано исключительно для борьбы с троллями, спаммерами и прочими вредителями. Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.